Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

ИП не платила отчисления в пенсионный фонд.

#9919
[ Рейтинг: 0] Re: ИП не платила отчисления в пенсионный фонд. 12 г., 4 мес. назад
Напишите письменное заявление в ПФ РФ, в котором объясните, что вам не приходят письма о состоянии ваших отчислений в ПФ РФ работодателем таким-то. Посл получения их письменного ответа - в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9918
ИП не платила отчисления в пенсионный фонд. 12 г., 4 мес. назад
Добрый день! Я в 2007-2008 годах работала в организации. С пенсионным фондом проблем не было,, письма приходили вовремя и отчисления велись регулярно. Затем я сменила место работы. С 2009-2010 года устроилась к ИП. Запись в трудовой книжке есть, был составлен трудовой договор , но почему-то в одном экземпляре, на руки мне ничего не давали. С заработной платы она постоянно удерживала НДФЛ. За 2009-2010 года мне не приходили письма с пенсионного фонда. В этом году пришло, но по сумме видно,что после 2008 года отчислений не было никаких. Потом я узнала,что ИП никому из своих работников не отчисляет в пенсионный фонд. Что можно сделать? Куда обратиться, чтобы она она выплатила отчисления в пенсионный? Одна знакомая - юрист сказала,чтобы я подавала в прокуратуру и еще на моральный ущерб. Она права?
Татьяна


Добавить ответ