Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

работа без договора

#9926
[ Рейтинг: 0] Re:работа без договора 12 г., 4 мес. назад
Если получите, то заплатите 13 % в соответствии с законодательством, но их сначала получить нужно, это может быть не одно судебное заседание. Что касается налогов за предыдущую "серую" зарплату, то налоги за вас должен был платить работодатель, если он выдавая вам зарплату не платил налоги и это будет доказано в суде. А с вами договор он заключил, а второй экземпляр не выдал, т.е. вы фактически заключили с ним трудовой договор, поэтому ответственности за неуплату налогов вы, как работник не несете.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9923
[ Рейтинг: 0] Re:работа без договора 12 г., 4 мес. назад
Свидетели есть, а вот к нам, как неофициально работавшим, в суде будут претензии? Заработок получим, а налоги-то не платим.
Иван
#9921
[ Рейтинг: 0] Re: работа без договора 12 г., 4 мес. назад
Обратится вы можете как в трудовую инспекцию, так и в суд. достаточно будет свидетельских показаний, друг друга, возможно сможете привлечь ещё свидетелей вашей работы, ведь вы кому-то услуги оказывали?
Меркутов Дмитрий Сергеевич
#9920
работа без договора 12 г., 4 мес. назад
Здравствуйте! Захотели подработать, устроились к частнику. Работали несколько человек вместе, мы не ИП, договор с частником не заключали, работали неофициально. Работу свою выполнил, но денег не заплатили, как говориться, нас "кинули". Как быть? Идти в суд? Но у нас нет никаких доказательств того, что мы выполнили эту работу. Как поступить в этом случае?
Иван


Добавить ответ