Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

отпускные

#9949
[ Рейтинг: 0] Re: отпускные 12 г., 3 мес. назад
Аделина, пишите заявление на имя руководителя в 2-х экз. и отдайте под вх № или отметку секретаря с датой, что просите погасить задолженность по невыплаченной зарплате за такой-то период вместе с пени и не производить удержания вследствие счетной ошибки бухгалтера, потому что и не выплачивая положенную по трудовому договору Вам зарплату предприятие нарушает ст. 137 ТК: "работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, И при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания" в противном случае Вы обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру. Думаю поможет
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9947
отпускные 12 г., 3 мес. назад
Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация:я была в отпуске - отпуск закончился вышла на работу.Подходит время получать зарплату и к моему удивлению я обнаруживаю что мне не чего получать.Иду в бухгалтерию узнать в чем дело на что они мне ответили,что якобы ошиблись в начислении отпускных и теперь за мной задолженность и ее с меня вычитают.Получилось так что я в этом месяце ничего не получила и еще на другой месяц остался долг!По ихней вине я осталась без средств к существованию! Подскажите,пожалуйста,правы ли они так поступая?И если нет как поступить в этой ситуации?
Аделина


Добавить ответ