Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

компенсация неотгуленного отпуска при уходе в декрет

#9955
[ Рейтинг: 0] Re:компенсация неотгуленного отпуска при уходе в декрет 12 г., 3 мес. назад
Мария, это т уже не юридический вопрос, обратитесь в ФСС, там вам индивидуально рассчитают, я не по этой части. С наступающими праздниками!
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9954
[ Рейтинг: 0] Re:компенсация неотгуленного отпуска при уходе в декрет 12 г., 3 мес. назад
а больничный лист может как-то повлиять на выплату компенсации? мне предлагают дневной стационар, т.к. очень низкий гемоглобин. если я буду до 20 января находится на больничном листе, а с 21 в декрет и работать в январе не буду ни одного дня и соответсвенно отпуск до 21 тоже не использую. на выплату компенсации надо будет писать какое-то заявление?
Мария
#9953
[ Рейтинг: 0] Re:компенсация неотгуленного отпуска при уходе в декрет 12 г., 3 мес. назад
Если вы пойдете в отпуск, то получите отпускные, если не пойдете и будете паботать до декркта, то получите компенсацию.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9952
[ Рейтинг: 0] Re:компенсация неотгуленного отпуска при уходе в декрет 12 г., 3 мес. назад
сегодня, после напоминания о ТК и правах беременных, они мне предложили пойти в отпуск с 10 января на 10 дней до 20 января, т.к. 21 января уже будет выписан больничный на 140 дней (дородовый или как он там правильно называется). но в этих 10 днях не вижу никакого смысла, 8 рабочих и 2 выходных. раньше 10 сказали, что отпуска не будет. а компенсацию можно будет получить в таком случае, если я не пойду до 21 ни в какие отпуска? или не стоит расчитывать? спасибо
Мария
#9951
[ Рейтинг: 0] Re: компенсация неотгуленного отпуска при уходе в декрет 12 г., 3 мес. назад
Советую вам обратиться к руководству с требованием либо отпустить вас в отпуск, либо оплатить компенсацию, в противном случае скажите, что будете вынуждены обратиться в трудовую инспекцию, в этом случае работодатель заплатит не только компенсацию, но и штраф.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9950
компенсация неотгуленного отпуска при уходе в декрет 12 г., 3 мес. назад
Добрый вечер! У меня на работе сложилась следующая ситуация. У меня есть неотгуленный отпуск 28 дней. В декретный отпуск я собираюсь уходить с 21 января. По ТК я имею право использовать отпуск перед уходом в декретный отпуск, но мне в нем было отказано, т.к. отпуск пришелся бы на праздничную новогоднюю неделю, а это удлиняет отпуск на 8 праздничных дней. тогда в итоге мне надо было бы уходить в неотгуленный отпуск аж с 16 декабря на 36 дней ( 28 + 8 праздничных дней). производственной необходимости у нас нет, т.к. это магазин женской одежды и об уходе в декрет знали еще с сентября месяца. компенсацию за неотгуленные дни отпуска мне сказали, что оплатят при увольнении из компании. данная ситуация меня не устраивает, т.к. отпускные на данный момент считались бы из среднего заработка сейчас, а компенсация будет считаться из средней суммы пособий потом. В компанию возвращаться после декрета и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет не буду. Разница получается ощутимая. Зп на данный момент 25-30 тыс.руб., а пособие будет составлять 8-10 тыс.руб. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право потребовать выплатить мне денежную компенсацию за неотгуленный отпуск сейчас, чтобы она считалась из среднего заработка на данный момент. Заранее спасибо.
Мария


Добавить ответ