Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

отказ от выплат пособий на ребенка

#9957
[ Рейтинг: 0] Re: отказ от выплат пособий на ребенка 12 г., 3 мес. назад
Лучше обратиться в прокуратуру, приложив копии всех ваших обращений и ответов.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9956
отказ от выплат пособий на ребенка 12 г., 3 мес. назад
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Не могли бы Вы помочь мне разобраться и подсказать, как поступить в сложившейся ситуации. 27.05.2012 года я родила ребенка и ушла в декретный отпуск. Работала официально я в Москве, фирма "Контакт Меди", расположенная по адресу: Моссква, 1-й Кожуховский проезд, дом 9. Руководитель Гольцов Алексей Николаевич. До сих пор мне не выплачивают пособие по уходу за ребенком и не выплатили единовременное пособие. Обратившись в бухгалтерию, я узнала, что мои документы в собес даже не поданы. Более того, бухгалтер дала мне тихонько понять, что фирма после новогодних праздников будет закрываться(ликвидироваться) и рекомендовала связаться с руководителем и решить с ним эти вопросы, чтобы не остаться без выплат. Я связалась с руководилем, объяснила всю ситуацию, указала весомую причину в необходимости денег(с июня месяца я нахожусь на дорогом лечении по онкологии, которая была обнаружена у меня сразу после родов). В ответ он посоветовал мне обратиться в собес, подтвердив, что фирма действительно закрывается. Я объяснила, что собес начнет выплаты лишь с момента ликидации организации, а предыдущие денежные средства мне никто не вернет. В ответ на это, Алексей Николаевич пообещал все обсудить с бухгалтером и постараться помочь. Прошло немного времени и я написала бухгалтеру узнать, что они решили. Она ответила, что документы так и не подали, т.к. не может встретиться с руководителем, для получения его подписей. Я снова обратилась к руководителю, на что он ответил мне, что документы подаваться не будут, ибо собес не успеет ничего выплатить, фирма закроется быстрее. Мне ничего не оставалось, как обратиться в ФСС г. Москвы, а они в свою очередь связались с 21 отделение собес нашей организации с просьбой разобраться с моей жалобой. Собес, как я поняла из переписки с руководителем, связалось с ним, но вот в ответ мне пошли угрозы, ибо выбрала неверный путь, обращаясь в органы и этим я ничего не добьюсь. вся переписка у меня зафиксорована. Подскажите, могу ли я подать в суд на данного человека за такое отношение и требовать мои выплаты? И как правильней это сделать? Спасибо!
Татьяна


Добавить ответ