Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Декрет

#9970
[ Рейтинг: 0] Re:Декрет 12 г., 2 мес. назад
Да, если человек работает, то платит работодатель, если нет то все пособия через соцзащиту. Только это не происходит автоматически, сходите туда, предоставьте документы, что вы остались без работы, м в соответствие с законом вам назначат все имеющиеся пособия, которые предусмотрены региональным законодательством для семей с детьми.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9969
[ Рейтинг: 0] Re:Декрет 12 г., 2 мес. назад
Немного не поняла с выплатами. Как я понимаю по Чернобылю мне так и будут платить а те деньги которые мне с работы перечисляли в нашем отделе кадров говорят что я так и буду получать только платить мне будет соц защита. Правда ли это или меня вводят в заблуждение.
Наталия
#9968
[ Рейтинг: 0] Re: Декрет 12 г., 2 мес. назад
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, он прекращается с выходом на работу этого работника. После окончания срока договора работника можно уволить, даже если он находится на больничном или в отпуске. Если увольнение происходит в связи с истечением срока действия договора необходимо соблюсти процедуру и надлежащим образом оформить такое увольнение. За три календарных дня до истечения срока договора работодатель в письменной форме под роспись должен уведомить работника о предстоящем увольнении в связи с истечением срока действия трудового договора. В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности (Часть 2 ст. 261 ТК РФ). Имейте ввиду, что работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда он узнал или должен был узнать о факте окончания беременности. В соответствии с ч.1 ст.15 Федерального Закона № 255-ФЗ работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы. В данном же случае, женщина уволена в связи с истечением срока договора и отпуска по беременности. Часть суммы единого социального налога, подлежащая зачислению в Фонд социального страхования РФ, вычитавшаяся из начисленных женщине в связи с ее работой выплат, продолжает числиться за прежним работодателем. Сама же женщина лишается права на получение пособия по беременности и родам в размере среднего заработка по месту прежней работы, поскольку с момента наступления у нее права на отпуск по беременности и родам она уже не работает. Включения же в иные категории лиц, обладающих правом на этот вид пособия, по правилам ст. 6 Закона о государственных пособиях не происходит: законодатель не предусмотрел выплаты пособия по беременности и родам женщинам, трудовой договор с которыми прекращен в связи с истечением срока.Федеральные выплаты, женщинам признанными безработными выплачиваются в РУСЗН
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#9967
Декрет 12 г., 2 мес. назад
Здравствуйте. Я была принята на работу в бюджетную организацию на время декретного отпуска другого работника. Получилось так что я сама ушла в декрет за это время и на это место пришла еще одна девочка. Теперь должна выйти из декрета девушка на чье место я пришла.Меня интересует такой вопрос, имеют ли право меня уволить если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и сохранятся ли у меня выплаты на ребенка в полном размере если меня уволят. Мне сейчас от работы платят 2650 по Чернобылю и 2650 от работодателя. Заранее спасибо.
Наталия


Добавить ответ