Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Европейское водительское удостоверение

#998
[ Рейтинг: 0] Re: Европейское водительское удостоверение 13 г., 3 мес. назад
Это зависит от того, где вы постоянно будете проживать. Правила выдачи водительских удостоверений: пункт 44. лица, временно пребывающие на территории РФ, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита т.е. иностранцы и граждане России, постоянно проживающие за рубежом и временнопребывающие в России могут пользоваться своими правами без ограничения по времени! Пункт 48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации.
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации
#997
Европейское водительское удостоверение 13 г., 3 мес. назад
Здравствуйте, я гражданка РФ, проживаю в Германии, полтора года назад получила немецкие права, российские права забрали, в октябре вышла сдесь замуж и меняю все документы на новую фамилию. В местном, назовем это ГАИ, в ввыдаче мне российских прав отказали, сказали, что я имею право ездить в России с немецкими правами или сделать международние. Правы ли они? А то боюсь получится ситуация, если остановят, скажут что ты мол гражданин россии, а не германии, вот ты и должен иметь российские права, а немецкие показывай в Германии.
Olga


Добавить ответ